Это интересно

Дорога Махе сак - центр торговли драгоценными камнями

Главная / Новости Тайланда / Рекомендации Ростуризма в связи с ситуацией в Таиланде
(3 сентября 2008)
Премьер-министр Таиланда Самака Сунтаравет объявил о введении в столице страны Бангкоке режима чрезвычайного положения после длительных антиправительственных протестов и столкновений.
Премьер-министр Таиланда Самака Сунтаравет объявил о введении в столице страны Бангкоке режима чрезвычайного положения после длительных антиправительственных протестов и столкновений.

В связи с осложнением общественно-политической обстановки в Таиланде и введением 02.09.2008 в г. Бангкоке чрезвычайного положения Ростуризм на основании информации МИД России рекомендует туроператорам:

при заключении договоров о реализации туристского продукта строго соблюдать положения Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Правил оказания услуг по реализации туристского продукта (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2007 г. № 452) в части обеспечения безопасности туризма, в том числе подробно информировать граждан об обстановке в стране и возможных угрозах безопасности их жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу;

оказывать туристам содействие в заключении договоров страхования на случай внезапного заболевания, от несчастных случаев и иных рисков, связанных с совершением путешествия, на сумму, обеспечивающую компенсацию всех расходов на оказание туристам необходимой помощи в стране пребывания;

в случае прибытия российских туристов в Таиланд через международный аэропорт г. Бангкока исключить на период действия чрезвычайного положения посещение ими г. Бангкока, в том числе с целью размещения в городских гостиницах;

на период действия чрезвычайного положения исключить из экскурсионных программ российских туристов, отдыхающих на курортах Таиланда, поездки в г. Бангкок.

Учитывая обстановку, сложившуюся в Таиланде, Ростуризм рекомендует российским туристам при нахождении в стране избегать мест массового скопления демонстрантов, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Консульского отдела посольства Российской Федерации: 8-10-662-234-20-12, 8-10-662-268-11-71, 8-10-662-234-98-24.

Архив

DSCN0043_4
 
DSCN0043_4

29 °C
31 °C
28 °C
25 °C
28 °C