Это интересно

Пра Патом Чеди, буддийский храм с золотым шпилем в Накхон Патом, выполненный в форме колокола

Главная / Новости Тайланда / Российских туристов удалось вывезти с Пхукета
(3 сентября 2008)
Российских туристов, которые отдыхали на острове Пхукет в Таиланде, отправляют в Бангкок автобусами, сообщили в посольстве России.
Российских туристов, которые отдыхали на острове Пхукет в Таиланде, отправляют в Бангкок автобусами, сообщили в посольстве России. Таким образом, россияне, которые еще в пятницу, 29 августа, не смогли вылететь с острова, отправляются на родину авиарейсами из тайской столицы. Транспортные проблемы возникли в популярных у россиян курортных городах Таиланда из-за политических акций протеста. Сторонники оппозиции заблокировали работу двух аэропортов – на Пхукете и в провинции Краби, где сейчас находятся несколько тысяч иностранных туристов.

Как следствие, российские туристы не могли вылететь в Бангкок, а многие прибывшие в тайскую столицу россияне не могли добраться до Пхукета.Тысячи протестующих продолжают осаду Дома правительства в Бангкоке. Оппозиция требует отставки правительства и угрожает продолжать акции протеста, пока премьер не сложит свои полномочия. Однако глава правительства Таиланда Сунтаравет заявил, что не собирается покидать свой пост из-за угроз демонстрантов.

Архив

DSCN0110
 
DSCN0110

29 °C
31 °C
28 °C
25 °C
28 °C